16 | 12 | 2016
Коды АТХ

Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (16)


И

ИБУКЛИН®

ИБУКЛИН®


Активное вещество:
Ибупрофен, Парацетамол
Код АТХ: M01AE51
КФГ: Анальгетик-антипиретик комбинированного состава
Код КФУ: 03.02.01.03
Производитель: DR. REDDY`S LABORATORIES LTD. (Индия)

 

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА, СОСТАВ И УПАКОВКА

Таблетки, покрытые оболочкой оранжевого цвета, капсуловидные, с риской на одной стороне; на изломе - ядро белого или почти белого цвета.

1 таб.
парацетамол 325 мг
ибупрофен 400 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, глицерол, натрия карбоксиметилкрахмал, кремний коллоидный безводный, тальк, магния стеарат, гипромеллоза, макрогол, сансет желтый лак, титана диоксид, полисорбат, сорбиновая кислота, диметикон.

10 шт. - блистеры (2) - коробки картонные.
10 шт. - блистеры (20) - коробки картонные.

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат; оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающие действие, обусловленное неселективным ингибированием ЦОГ1 и ЦОГ2 и подавлением синтеза Pg. Ослабляет артралгию в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

 

Показания:
Для взрослых - болевой синдром средней интенсивности, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (ушибы, растяжения, вывихи, переломы и пр.), послеоперационный период, альгодисменорея, зубная боль; невралгия, миалгия, люмбаго, фиброзит, тендовагинит; головная боль, лихорадочный синдром. Суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартроз, анкилозирующий спондилоартрит, подагрический артрит). Синусит, тонзиллит. Для детей (в качестве вспомогательного ЛС): тонзиллит, острые инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей (фарингит, трахеит, ларингит).

 

Противопоказания:
Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в фазе обострения), печеночная и/или почечная недостаточность, болезни органов кроветворения, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, "аспириновая" астма, беременность, период лактации.C осторожностью. Бронхиальная астма, бронхоспазм, ХСН.

 

Побочные действия:
Головокружение, нарушение зрения, диспепсические явления, диарея, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения из ЖКТ, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд), нарушение функции печени, нефропатия, тромбоцитопения, отеки.

 

Способ применения и дозы:
Внутрь (до или через 2-3 ч после еды). Взрослым - по 1 таблетке 3-4 раза в сутки.

 

Особые указания:
При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия - контроль свертывающей системы крови.

 

Взаимодействие:
Длительное комбинированное использование с парацетамолом повышает риск развития нефротоксичных эффектов. Сочетание с этанолом, ГКС, кортикотропином повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ. Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарина) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитических агентов (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина - повышается риск развития геморрагических осложнений. Усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических ЛС. Ослабляет эффекты гипотензивных ЛС и диуретиков (за счет ингибирования синтеза почечных Pg). Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов Li+ и метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена. Циклоспорин и препараты Au повышают нефротоксичность. Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.